BUFFY SUMMERS
SPIKE
FAITH LEHANE
need
need
need
HELLO, I'M YOUR (NEW) NEIGHBOUR
10/07/19 а мы открылись. добро пожаловать в бездну!

abysscross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » abysscross » coasting » Как тесен мир. Особенно тут, на кладбище.


Как тесен мир. Особенно тут, на кладбище.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как тесен мир. Особенно тут, на кладбище.

https://d.radikal.ru/d07/1907/25/9003dee35a28.gif

[indent]  ::   Баффи Саммерс/Спайк.
Саннидэйл. Ночь. Кладбище за городом.
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
Я знаю боль. Сначала тебе кажется, что сможешь вынести её, а на деле оказывается, что не можешь. И когда это происходит, ты либо находишь причины жить дальше, либо... Итак, когда вы перестанете испытывать боль, у вас появится желание жить.

+1

2

Знакомый запах земли, сырости и могильного тлена вывел вампира из оцепенения. Еще один глубокий и совершенно ненужный вдох. Просто привычка, но помогает прояснить мозги. Спайк и сам не помнил как это вдруг очутился на кладбище, впрочем место его не удивило, даже показалось правильным и естественным. Куда еще должен был податься взбешенный вампир в Саннидейле, чтобы подумать и зализать раны, нанесенные его самолюбию. Наверное инстинкты автоматически направили вампира сюда, когда злость затуманила разум. Его инвалидное кресло стояло посреди могил, колеса были в грязи и траве. Неужели нельзя было как хорошему инвалиду остановиться на асфальте. Спайк отряхнул эту же грязь с рук, потешаясь неуместной комичностью ситуации. Вампир на колесах, черт возьми. Проклятая Истребительница. Какая-то девчонка в коротенькой юбочке, жалкая пародия на воина, пигалица два вершка от горшка усадила его, Спайка, Уильяма Кровавого, Истребителя истребительниц в инвалидное кресло, сделав почти что героем анекдотов в стиле вампир-паралитик вкатывается в бар.
-Кровавый Ад! Эти треклятые суки сведут меня с ума или окончательно добьют - глядя вникуда озвучил наконец мысль, не дававшую покоя последнее время, нашарил в карманах зажигалку и пачку сигарет. Еще одна привычка, дань человеческим порокам. Верная зиппо со щелчком высекла искру, блеснула огнем. Затяжка, выдох и табачных дым устремился в темное небо. Безразлично повертел холодный серебряный прямоугольник в руках и сунул в карман плаща. Старая зажигалка оказалась преданнее женщины, с которой он провел больше сотни лет своей нежизни. Дру - эта продажная дрянь, его темная принцесса, ни на шаг не отходила от своего папочки, ловила каждое слово и заглядывала в рот как ручная болонка. Будто и не было сотни лет разлуки, будто это не ее драгоценный папочка совсем недавно помогал Истребительнице рушить все их планы. И, что самое поганое, Дру задвинула его на задний план, так прячут в чулан поломанные игрушки капризные дети. Конечно, зачем ей жалкий сломанный Уильям, когда есть новая блестящая кукла - Ангелус. И это тоже заслуга Истребительницы. Неужели сложно было держать ноги вместе. У нее, видите ли, зачесалось, потрахалась на славу, а с последствия жить и разбираться ему, Спайку. Ей-то самой жить осталось недолго, глупая девчонка даже не догадывается, какого монстра выпустила на волю. Побитый щенок Ангел, таскающийся за Баффи, даже Спайку казался куда предпочтительнее увивающегося за Дру Ангелуса.
Впрочем, кое в чем просчитался и сам Спайк. Он должен был приложить больше усилий, чтоб убить эту проклятую Истребительницу, а не играть с ней в кошки-мышки, тогда ничего подобного не произошло бы. Ангел бы помер во время ритуала, отдав силы. А Спайк с Дру укатили бы подальше из этого дурацкого города. Хотя без Истребительницы Адская пасть с ее демонической энергией вполне сошла бы вампирский курорт. Или, возможно, они могли бы вернуться в Европу. Друзилле нравилась старушка-Европа, нравилась даже Прага, а ведь его темная принцесса чуть там не погибла. Спайк нервно отбросил окурок. Черт, как же он жалок и ничтожен. Строит тут планы, ковыряет собственные неудачи, пока его девочка занимается дьявол знает чем со своим папочкой, этим полоумным садистом.
Ветер принес из-за спины новый запах, заставивший вампира сардонически расхохотаться. Этот вечер просто не мог стать еще паршивее. И чего это нелегкая принесла его именно сюда. Не сложно было догадаться, что с невезением последнего времени он точно напорется на Истребительницу. Хорошо еще девчонка была без своих друзей-недоумков. Спайку не хотелось бы, чтобы кто-то потом смаковал его позорную смерть.
Прости, любимая, сегодня не смогу с тобой потанцевать. Ноги что-то не держат. - В нынешнем положении у него не было ни единого шанса и оба это понимали. Надо же, он всегда думал, что умрет сражаясь, а не из-за неудачного выбора места для ревности и любовных терзаний.

+1

3

Ночь, улица, фонарь, вампир,
Кол в сердце и он пыль.
Ночь, улица, фонарь, вампир,
Кол в сердце и он пыль.

Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь, вампир
Кол в сердце ?[


ххх
Она– устала каждой клеточкой. Веки отяжелели, но мысль о том, чтобы уснуть, невероятно пугала  Баффи.
Кого он убьет на этот раз?  Маму? Иву?  А может ей повезет и ее саму?
позитивные мысли перед сном, правда?

Этой ночью была Ива.

Баффи проснулась от собственного крика.  Часы у кровати показывали 2:45.
Липкие, холодные,  когти страха начали отступать.
Это сон. Всего лишь сон Я уже к ним привыкла.
Кошмар. Кошмар- как моя жизнь...

У нее просто руки чесались разнести в спальне все.
Мне нужно кого-нибудь  убить, но вначале душ.

Баффи Саммерс глубоко вдохнула ночной воздух,  грустно улыбнувшись.  Кладбище  Саннидэйла.
Тут все просто. Тут она всегда знала что делать. Лето. Тепло, травка зеленая, вампиры охотятся на людей…
Тут мы с Энжи часто целовались.- Пришла непрошеная мысль.
Она хотела истребить целое гнездо вампиров. Ей нужна была хорошая драка.
Почти" внезапно" прямо из темноты перед Баффи выскочили два вампира- птенца : настроены они были недружелюбно. Но Истребительница  откровенно скучала при виде этой парочки.
– Что хотите, мальчики: потанцуем или поболтаем?
Вампир слева с рычанием кинулся на нее, оскалив неровные клыки. Прямой удар в грудь отбросил его назад, а Баффи хватило секунды, чтобы выхватить кол и пронзить его сердце.
– Получи, клыкастик! – воскликнула она и обернулась, чтобы расправиться со вторым, который обходил ее сзади, пытаясь определить слабые места Истребительницы.
Шансов у него не было.
Когда второй вампир взорвался облачком пепла, Баффи почувствовала легкий ветер – шестое чувство дает о себе знать, предупреждая о приближении очередного кровососа.
О ! Вас больше. Хорошо. - Хищная улыбка и охотники стали жертвами.
– Нет? Очень хорошо, драки не будет. – Она убрала кол в рюкзак, с отвращением стряхнула частицы ледяного пепла с рук.
Все-таки удобнее, когда они нападают по очереди
Или ...все же  будет? Она почувствовала знакомое покалывание во всем теле. И, инстинкт истребительницы взял верх.
Бвффи бежала  пару минут или ей так казалось.
Остановилась резко.

Демон ее не боится. Зря! Демон должен понять, что она намеревалась не только ударить его. Девочка была глупа . Девочка намеренно отпускала сильного демона. Истребительнице это не нравилось. Соперник  должен быть сильным. Тогда охота будет славной.
Почему  он не нападает?  Раненый, слабый - неинтересно!

Как только эта мысль оформилась в голове, Баффи почувствовала себя нормально. Истребительница ушла и осталась блондинка.
Баффи Энн Саммерс не могла поверить в реальность произошедшего. Однако действительно перед ней был Спайк . И он бы в инвалидной коляске? На душе  у нее стало совсем плохо.
-Спайк?-
И  что она хотела  спросить дальше? Где Ангелус? Сильно ли кричит по ночам Дру ? Или кого сегодня убил сам Спайк?
Баффи концентрировалась на тысяче вопросов, вертевшихся в голове.  Но хотела ли она знать ответы...
Хотела ли Баффи знать где  Ангелус? Что делает? Кого  убивает и кого ....
Она выбрала:
-Почему ты в кресле?
Это был безопасный вопрос. Теперь Баффи часто ходила безопасными дорогами.
Вампир посмотрел на нее как на истинную блондинку   и девушка  покраснела.
-В смысле .... я знаю ...почему .  Так что я спрашиваю, почему ты  ЕЩЕ В кресле?
Всё это было бы смешно,  если бы не было так грустно.

Вампмирская регенерация и все такое. и она услышала в своем голосе какие-то странные нотки, удивившие ее саму. Это был голос почти  забытый в эти дни. Живой  и настоящей Баффи. 
Баффи которая могла обсудить фильм с Ивой. Или поспорить с  Ксандром  о лучшем вкусе мороженного . Или задать сто и один вопрос.
А не той ,холодной, бесчувственной, восковой куклы. носящий лицо Баффи Самерс
Не вчера же ты с велосипеда упал. в самом деле?
Она почти улыбнулась.
Ваприр - нет .
Две минуты . Баффи забыла о своей боли ровно на две минуты. А потом Спайк заговорил....

Отредактировано Buffy Summers (2019-07-16 23:57:11)

+1

4

-Ожидала кого-то другого? Ангелок пропустил свидание? - насмешка, издевка, вызов - все это он умудрился вложить в два коротких вопроса. Спайк знал, что одного имени этого придурка будет достаточно и это почему-то злило, было слишком просто уколоть. Но и удержаться невозможно, только не с ней. Не мог ударить физически, но все еще мог пользоваться злыми, ядовитыми словами. И осознание того, что он все еще мог сделать Истребительнице больно, даже не вставая, не прикладывая никаких усилий, кое-чего стоило и будоражило как хорошая драка. Это было почти необходимостью для него, заставить её реагировать, заставить что-то чувствовать.

-Серьезно? - процедил сквозь зубы, демонстративно прошелся взглядом по девушке с ног до головы, будто таким образом отвечая на её идиотский вопрос. Ты, это все твоих рук дело, чертова сучка. Только мысль, слишком сильно злить девицу в раздрае чувств не имея возможности защищаться сегодня как-то не хотелось. И поскольку ничего приличного и не грозящего ему немедленным распылением в голову не приходило, он просто молчал, позволяя блондинке загонять себя все дальше в неловкость. Хотя. Как будто ей могло стать неловко из-за глупостей, что она несла. Это ведь всего лишь Спайк, беспомощный Спайк. Временно беспомощный, ты встанешь с этого кресла, парень! Пусть девочка поупражняется в остроумии минутку

-Гениальные мысли иссякли? - слегка наклонил голову на бок, размышляя стоит ли как следует напугать девчонку. Нет, не напугать, просто кратко обрисовать будущее. Он скользил по ней обманчиво скучающим взглядом, рассматривал лениво, медленно. Казалось, что он просто пялится, издевается, на самом деле отмечал каждую малейшую деталь. Небрежный хвост, одежда явно первая попавшаяся под руку - собиралась впопыхах, рвалась из замкнутого пространства. Круги под глазами, бледная, на кладбище в середине ночи - проклятый упырь уже довел её до кошмаров. Из нее будто ушел тот огонь, что понравился Спайку там на танцполе, огонь, что обещал заманчивое противостояние. -Плохо спишь? Это правильно. Он убьет их всех. Одного за другим. Будет раскидывать тела по городу как кровавые валентинки. Каждого, кто тебе дорог, пока у тебя не останется никого родного в этом чертовом мире. Начнет со знакомых, думаю одноклассники сойдут. Следом в расход пойдут твой верный щенок со своей барби-подружкой и, конечно, рыжая. Думаю с ней он особенно долго позабавится, она ведь твоя лучшая подруга. На десерт конечно оставит чванливого библиотекаря и твою беззащитную мамочку. Будет играть с тобой, заставит каждую ночь гадать, кто и когда станет следующим. Оставит за собой лишь бледную тень от тебя, блондиночка. А потом убьет или нет. Но, поверь, тебе все же повезет, если да. - он верил каждому своему слову, ведь у него была Дру, любимое творение Ангелуса, его шедевр. Сколько раз за эту сотню лет Спайку хотелось найти своего Грандсира и заставить заплатить за каждый стон боли, за каждую плохую ночь Темной Принцессы.

-Ты ведь считаешь меня садистом и монстром, сладкая - не вопрос, утверждение. - Вот теперь подумай, у кого я учился? Кого хотел впечатлить и обскакать? Чей вызов принимал? - вкрадчивым шепотом, не выдавая своих собственных чувств по этому поводу.

Молчание стало неуютным, если вообще могло быть такое понятие как уютное молчание между вампиром и Истребительницей. А бездействие уже давно сводило с ума. Чтобы занять себя Спайк принялся шарить по карманам плаща в поиске зажигалки и сигарет, хоть какое-то действие. И почему он не может приучиться складывать такие важные вещи всегда в один и тот же карман. Краем глаза он заметит во взгляде девушки что-то такое, что заставило остановиться и пристально всмотреться в её лицо. Неужели это страх? Только не в её глазах, но почему?

-Этот ублюдок уже не твой парень, малышка - тихо, но уверенно. Только зачем? Пожалел? Нет, это не жалость, просто ему не нужна слабая Истребительница, ему понадобится славная драка и дерзкая воительница, когда он встанет с этого дурацкого кресла. Зареванная девчонка не принесет удовлетворения от победы.

+1

5

Он говорил, говорил и говорил.
Щеки стали влажными. И вдруг она поняла, что это – слезы.
Слезы боли и ярости – ярости настолько мощной, что она растекалась как кровь в ее горле.
Баффи и сама не поняла как оказалась совсем рядом со Спайком.  Просто кол оказался над сердцем вампира. Одно движение. Всего одно движение.
— Ты жалок знаешь? Меня хотя бы Ангел любил. А  тебя?—   Истребительница чуть надавила колом на кожу.
—Что будет , если я сейчас тебя распылю? Она будет по тебе плакать?  Мстить - конечно! Но просто потому что  ИМ это нравится. Но разве из- за любви?
Вампир в инвалидной коляске .Такое во обще бывает? Она тебя не кормит?—

Баффи качает  головой смотря вампиру прямо в глаза.
—Твои  глаза сейчас пожелтеют и ты — пыль. — Спокойно тихо и пугающи дружелюбно.
Кто-то, незнакомый Баффи, сидящий внутри нее, совсем не шутил. Этот кто-то сейчас ненавидел Спайка сильнее всего в этом мире. И мечтал что бы тот допустил ошибку. Свою последнею ошибку.
—Если бы это был Ангел. Если бы в кресле был он, что бы я сделала? Как ты думаешь?—
Где-то рядом мяукнула кошка и момент был упущен.Истребительница просто ударила вампира по лицу и отошла.
С закрытыми глазами она боролась с нестерпимым желанием опуститься на землю, свернуться клубком и никогда больше не вставать. После нескольких глубоких вдохов она смогла выпрямиться и подойти к чей то лавочке у могилы.
-Я его люблю. Почему Я все еще его, безумная, люблю?-

Отредактировано Buffy Summers (2019-07-30 22:50:26)

+1

6

Даже не вздрогнул, ожидал чего-то подобного, это было в её стиле. Он напугал ей, довел до слез, увидел её слабость и конечно она должна была ответить. Это лучшее, что в ней есть. Малышка умеет держать удар и давать сдачи, значит Ангелус еще и близко не приблизился, чтобы сломать её. Спайк посмотрел сначала на кол у своего сердца, потом на девушку. В ей глазах теперь плескалась ярость и вампиру это нравилось. В глазах Истребительницы должна быть ярость, огонь, сила, а не слезы и ужас. Правда испытывать судьбу, будучи беспомощным не слишком разумно с его стороны. Только сейчас он снова пошел не за разумом, а за кровью. И она диктовала именно так.
- Я сижу в кресле на кладбище. Да, я догадался, что моя жизнь - дерьмо. - положил свою руку поверх руки девушки. Не пытался отбиться или убрать кол от груди, давал ей возможность самой принять решение. Смешно, давал ей возможность принять решение о ЕГО жизни или смерти. Совсем сбрендил. -Да пошла ты, Истребительница. Дру любит меня. - с вызовом и безграничной уверенность, которую сейчас не испытывал.
- Смелее, крошка. Это ведь сразу решит твои проблемы, да? Большой злой вампир умрет, взойдет радуга, запляшут единороги? - насмешливо поинтересовался вампир. Хотелось отвести взгляд, но это стало бы его ошибкой, не стоит показывать слабость, когда девчонка в ярости. Даже в такой малости уступать нельзя, но эти проклятые зеленые глазища смотрели куда-то глубоко внутрь. Что она хочет там увидеть? Он плотнее прижал кол к своей груди, с вызовом глядя на Истребительницу. Какая-то часть его надеялась, что он смог повторить её взгляд, что тоже заглянул за этот фасад ярости и чувства долга. - Они будут мстить, мы же семья в некотором смысле. И, угадай, кому достанется в первую очередь?
Вот так. Заставить ее мыслить здраво, просчитывать свои действия. Может тогда она сообразит, что Спайк - кучка пепла в настоящее время только добавит неприятной, но никак не решит их.
-Ничего - вдруг осознал он и еще внимательнее уставился на блондинку. - Ты бы ничего не сделала. Тебя это беспокоит? Боишься, что не сможешь пустить его в расход даже если он навредит твоей команде неудачников?
Конечно же он получил по морде. Иначе и быть не могло. Спайк слизнул кровь с разбитой губы и покатил свое кресло к скамейке, на которую уселась девушка. Он подхватил безумие от Дру, однозначно. Нет чтобы уносить отсюда подальше свои колеса, пока девчонка снова сделала виток от ярости к самокопанию. Нет, бедный полоумный Спайк решил сунуть голову в пасть льва снова.
-Конечно любишь. Иначе не было бы так больно, верно? Любовь - иногда она отстой. Убивает куда эффективнее любого твоего заточенного колышка, съедает изнутри, выжигает. - он посмотрел на кол, что так и остался в его руке, тяжело вздохнул, сам не понял зачем, идиотская привычка, и положил деревяшку на колени девушки. Однозначно, рехнулся, вернул палачу оружие. Вспомнил, что хотел закурить и на этот раз на удивление быстро нашел пачку сигарет и зажигалку. Щелчок, вспышка, затяжка.
-Они - снова затяжка, потом он махнул рукой с зажженной сигаретой куда-то в направлении города, под "они" подразумевая друзей Истребительницы. - Они не понимают, да? Не хотят понять, как это такая малышка-умница как ты способна любить монстра как он?

+1

7

Спайк возвращает ей кол.
В каком параллельной вселенной  мы находимся?
И Баффи решила - сегодня масок больше не будет. Тем более, он так умело их с нее срывает.
—Они думают что моя любовь умерла так же легко  .как вы меняете лицо вампира на лицо человека. Наивные. —

Она и сама наивная.Перед внутренним взором возникла картина такая недавняя и далекая одновременно...

Окинув взглядом толпу, Баффи заметила сидящих за столиком Ангела и Корделию и почувствовала, как бешено заколотилось сердце. Баффи видела, как Корделия, улыбаясь, что-то говорит, а Ангел, кивая головой, смеется в ответ. Баффи посмотрела на свою испорченную одежду. А затем оглядела тщательно спланированное и продуманное совершенство Корделии. Сделав неутешительный вывод, она в отчаянии повернулась, чтобы уйти.

—Знаешь, я ревновала Энжи к  Корди.
Красивая  и всегда ухоженная брюнетка из группы поддержки. Но она его не интересовала.
—Разбей он мне тогда сердце и сейчас было бы проще.
—Черт, я даже тот парик одела для него —

На странный  взгляд вампира Баффин пояснила.:
— Баффи из 17 века .. —Вампир все еще не понял.
— Привет, дорогой, Я дома.
Теперь он понял. Но, слава богу, держал язык за зубами и только кивнул.

Память услужливо показала те "приятные" воспоминания.

— Посмотри на себя, — тихо пробормотал Спайк, надвигаясь на отступающую Баффи. Движения его были медленные и четкие, а взгляд обманчиво спокойный. Он видел ее полное бессилие, видел отчаяние и слезы в ее глазах. Приятное чувство овладело им — радость от удачной охоты и предстоящего убийства.
— Дрожишь, — шептал он.
— Тебе страшно. Ты совершенно одна, потерявшаяся маленькая овечка.
Спайк улыбался и неожиданно сильно ударил ее по лицу.
— Мне это нравится, — сказал он.
— Баффи! — Ангел попытался раскидать свою охрану, но они только крепче схватили его. Он с отчаянием наблюдал, как Спайк, одной рукой схватив Баффи за голову, а другой за руку, медленно оттеснял ее к стене. Вот он приблизился к ее шее.
Баффи всхлипывала. Клыки Спайка мерцали в бледном свете.

— Я увидела  его с   Друзиллой и  .... решила стать утонченной и загадочной брюнеткой.
—Идиотка!—
Баффи слегка дрожала.

+1

8

Энжи
Резануло похлеще ножа. Назвать существо, топившее в крови Европу десятилетиями каким-то дурацким уменьшительным прозвищем. Снова прошелся взглядом по Истребительнице, но иначе, замечая кое-что, на что обычно не обращал ни малейшего внимания. Девчонка, сущий ребенок по большому счету. Сука-судьба не разбирает и не делает скидок на возраст, не так ли? Ей бы думать о шмотках и одноклассниках, а она сидит на кладбище и убивается по вампиру. Решает, что важнее, её первая любовь или чья-нибудь жизнь.
Никки, его предыдущей Истребительнице, повезло больше. Она была старше, имела какой-никакой жизненный опыт, позволявший легче принимать сложные решения. Черт, Вуд даже успела после себя кое-кого оставить. Этой же вряд ли так повезет. Сколько там обычно проживают долбаные воительницы, пару лет при большой удаче?
— Баффи из 17 века ..
Что она вообще теперь несет? Спайк отвлекся и определенно потерял суть разговора. Как она вообще перешла к этому? И какая к чертовой бабушке Баффи из 17 века?
— Привет, дорогой, Я дома. А, это. Тогда он пошел на поводу у видений Дру и ничем хорошим это не закончилось. Во-первых, это был Хеллоуин, пустая ночь, ночь, когда обычно демоны сидят по домам. Ну эта часть допустим была вполне приятной. Вампир любил нарушать правила, жить становилось интереснее. Во-вторых, завалить на лопатки жеманную зареванную девицу, в которую превратилась Баффи в тот вечер, ни шло ни в какое сравнение с тем самым действием с Истребительницей в главной роли. В-третьих, это было неспортивно, Спайк все же предпочитал сам драться в своих схватках и, иногда, делать это очень даже честно. Но так хотелось порадовать Дру, как обычно не вышло. Неудачный со всем сторон опыт.
- Поверь мне, малышка, ты еще не видела его с Дру на свое счастье. - горькая усмешка искривила его губы. Прямо вечер блядских откровений. Но память, дрянь эдакая, услужливо принесла первое из многих разочарований касательно Дру.
Лондон, 1880 год, первые дни его нежизни. Друзилла привела его к Ангелусу, хотела познакомить своего нового дружка со своим драгоценным папочкой, стоило сразу понять какой редкостный мудак этот самый Ангелус, но тогда Уильям был другим, наивнее, доверчивее, тупой романтичный олух. Однажды молодой вампир разоткровенничался со своим старшим "товарищем" о том, что считал Дру своей судьбой, любовью всей нежизни и еще что-то там про вечность вместе. В ту же ночь ответом на эти романтические бредни был Ангелус, трахающий его драгоценную Темную Принцессу и рассуждающий, забивающий мозги Спайка на долгие десятилетия: "Новичок, темный еще. Позволь объяснить правила. Больше никакой собственности. Бери что хочешь, твори что хочешь, но у тебя у самого ничего нет. И её тоже. Хочешь её, просто возьми." Тогда Ангелус преподал глупому Уилли первый урок, который Спайк усвоил отлично, сразу и навсегда.
Хочешь её, просто возьми.
Мысленно проговорил вампир, затянулся и бросил непогашенный окурок под ноги Истребительнице. Принял решение. Нет, конечно он её не хотел, но её хотел Ангелус и этого было достаточно, чтобы отнять девчонку. Не в плане секса или помешательства, как у грандсира, нет. Спайк как-то не настолько извращенец, чтоб таскаться за школьницей, но вот сделка с ней, союз против Ангелуса - это уже что-то. Это хорошенько выведет из себя придурка и тогда посмотрим, кто посмеется последним.
-Как насчет сделки с монстром, котенок? Ты можешь на это пойти? Ты и я против него? - он специально говорил привычно развязно, стараясь не показывать, что это нужно не ей одной.

+1

9

-Как насчет сделки с монстром, котенок? Ты можешь на это пойти? Ты и я против него? — он специально говорил привычно развязно, стараясь не показывать, что это нужно не ей одной.
-Я ...
Их прервали.
Первый вампир был до своей смерти и возврата старой женщиной. Седые волосы развевались у него за спиной, сверкали желтые клыки, и серебристые пузырьки жадной слюны блестели на губах.
Баффи  на секунду замялась но бросила кол прямо в  сердце. Вампир замер и рассыпался дождем пепла, а бегущие сзади двое вампиров проскочили через него без остановки.
Баффи достала из рюкзака пару деревянных кольев. Крутанув их в руках, она приготовилась встретить двух молодых вампиров. Один из них приземлился перед ней, а второй  где- то около Спайка.
- Колья? - спросил Спайк.
- А что? - сказала Баффи. - Я как бы не захватила арбалет.
Она сделала ложный выпад, потом нырнула влево, заставляя стоящего перед ней вампира сменить позицию.
- Сложно справится? - посмотрела на Спайка, приподняв бровь.
Вампир  бросился на нее, выставив когти и метя ей в лицо. Баффи уклонилась от удара, встав у него за спиной. Обостренные чувства Истребителя подсказали ей, что еще один  вампир собирается прыгнуть на нее, и она обернулась.
Локтем ударив по руке первого вампира, она бросила его навстречу тому, что был в прыжке. Они столкнулись с глухим стуком, как два футболиста на поле. Раньше, чем они успели расцепиться, она проткнула колом того, которого сбила.
Он рассыпался в пепел у ее ног.
Баффи приготовилась еще к парочке клыкастых комариков. Но Спайк ,видимо ,тоже развлёкся.
Баффи поморщилась. Рука от запястий  до локтя адски болела. По внутренней стране  руки красовался  длинный кровавый след  от когтей вампира.
-Черт!
Как же я так умудрилась?
По руке истребительницы стекала кровь.

+1

10

-Я ... Спайк терпеливо ждал решится девчонка на его предложение или нет. Он и терпеливо в одном предложения, что-то новенькое. Терпение как-то не входило в число добродетелей вампира. Окей, если уж совсем откровенно, с добродетелями у него вообще было туго.
Их прервали, иначе и быть не могло. И, чтобы не отставать от паршиво заданного вектора этого вечера, прервавшие конечно же были вампирами. Спайку только не хватало, чтобы Ангелусу с Дру доложили о его милом свиданьице с Истребительницей в предрассветные часы.
Он автоматически поймал предмет, брошенный ему блондинкой. Колья? - очень весело, вот сейчас встанет с кресла и воспользуется, ога. А она еще и огрызается. Но интереснее было другое, она ведь отчего-то решила, что он сделает это, станет бороться на её стороне против своих и, кажется девица точно тронулась умом от горя, она легко повернулась к нему спиной.
В мире есть вещи, на которые можно любоваться вечно - как Дру танцует и счастливо что-то обсуждает со звездами, как причудливо изворачивается сигаретный дым на ветру и как Истребительница надирает задницы, особенно когда это не твоя собственная задница. Он даже немного любовался, настолько выверено и одновременно непринужденно это смотрелось.
Запах крови быстро вернул его в привычное состояния. Один из очаровашек все-таки умудрился достать Истребительницу, но времени злорадствовать не было. А вот это уже неспортивно. Горе-сородич пробирался к девице со спины с колом в руках. Серьезно? И тут колья? Блондиночке стоит прекратить разбрасывать свои игрушки. Спайк рванул вампира на себя за рубашке с такой силой, что кресло чуть не завалилось назад и ткнул колом в сердце быстрее, чем парень опомнился. Докатился. Убиваю своих для этой Барби. Инвалидное кресло все же устояло, валяться кверху лапками было бы унизительно.
Сильно зацепил? - голос стал ниже от напряжения. Аромат свежей крови избранной прямо звал демона вырваться и насладиться. Вот она, такая желанная, такая горячая и так бездарно пропадающая, просто стекающая в грязь. Нельзя. Спайк вытащил очередную сигарету, чтобы табачный дым хоть немного перекрыл запах крови.
Вернемся к нашему вопросу, котенок. Ты и я? Сделка?

+1

11

Хорошо что одежда старая и мама не будет ругать.
Такая банальная и практичная мысль удивила ее саму. Мозг иногда подкидывал сюрпризы.
Сильно зацепил?
Первой реакцией было сказать правду  - Да-  а потом
-Нет. Жить буду!-
Рука болела  девушка прижала ее к груди,наблюдая за вампиром.

Баффи вспомнился их первый диалог в переулке:

Он выходит из темноты, хлопая в ладоши.
— Отличная работа,котенок!-
— Кто ты?
—  Узнаешь в субботу.
—  Что случится в субботу?
— Я убью тебя.

Тогда она испугалась его,но как Джейсона из фильмов "Пятница 13-е" или Призрачное лицо  из фильмов "Крик".
Сейчас же. Сейчас , впервые, Баффи увидела в нем хищника. Да, раненного, но все еще опасного хищника .Наблюдая как его ноздри раздуваются на запах крови, Баффи почти испугалась. Но то как он держался ...  это ... Это почти восхищало.
А потом  на ум ей пришел детский стишок:

Эй, не стойте слишком близко —
Я тигрёнок, а не киска!

Мозг опять подкидывал сюрпризы.
Но это помогло и  истребительница  собралась.
Времени осталось мало. Скоро рассвет. А они так не не поговорили толком. Или наоборот, сказали друг другу слишком много?

Хорошо . Сделка. Свое испытание ты уже прошел. Я остановлю Ангелуса
Энджи... Нет! Он не человек,у него нет права на мою жалость. Я отдала ему сердце, а он взял его, насмерть исколол и швырнул мне обратно. Такая мелкая, мстительная мысль но от нее стало легче.
— А ты ... Ты мои глаза и уши. 
— И, я пожалею об этом вопросе, но..... конкретные предложения будут?

Отредактировано Buffy Summers (2019-08-06 23:37:19)

+1

12

-Нет. Жить буду!-
Он только раздраженно фыркнул и закатил глаза. В том, что маленькая мисс Саннидейл будет жить сомнений у него точно не было, по-крайней мере в самое ближайшее время. Минимум, пока не наиграется Ангелус, а с его, Спайка, помощью может и любовничка своего переживет девчонка. Фактически, у нее сейчас шансы были повыше, чем у него самого, но об этом не хотелось ни говорить, ни думать. Может быть позже, когда останется один.
Держалась молодцом, но руку все же баюкала у груди. Молодец, девчонка. Еще бы поменьше в облаках витала и не выпускала драгоценного папочку Дру и тогда что? Спайк не захотел бы её грохнуть? Смешно. Но бесила бы она его возможно чуточку меньше. Чертова истребительская кровь. Сосредоточься на словах, болван. Это дело, а не закуска.
— А ты ... Ты мои глаза и уши.
Кивает, соглашается.Сам прекрасно понимает, в драке от него толку как от её сопливых друзей, а может и того меньше.
Я мог бы быть куда полезнее, стоит тебе только слегка поделиться своей вкусной кровушкой. От одной мысли на губах расцвела хищная усмешка и вампир поспешил сделать очередную затяжку. Сказать сейчас такое вслух было бы равносильно самоубийству, наверное.
Конкретнее некуда. Не пори горячку, солнце. Соберись с силами. Смирись с тем, ЧТО тебе придется сделать и тогда я помогу. Даже за ручку на свидание к любимому отведу - похабная усмешка, очередная затяжка и тяжелый вздох. - А пока ты в таком раздрае это самоубийство. Не то, чтобы меня это волновало, но застрять с твоим благоверным до скончания веков мне не хочется.
Он докуривает и снова бросает бычок в траву. Никакого уважения к местным жителям. Пора убираться отсюда, но он еще не закончил. Спайку нужно еще кое-что от этой смешной девчонки. Нужно её слово. Пусть они и враги по сути своей, но слову её он бы поверил. Коляска тихо шуршит по асфальтированной дорожке в сторону дома Саммерс. Долбаные манеры, он что, серьезно её сейчас провожает? Нет, просто надо закончить продуктивную беседу.
Истребительница, у меня условие. - одно, единственное, бескомпромиссное и обязательное. Без этого никакая сделка ему и нахрен не нужна, даже если на кону его жизнь. И отчего-то Спайк почти уверен, что мог бы даже не уточнять, что конкретно ему нужно, но уточняет: - Дру.

Отредактировано Spike (2019-08-09 00:17:44)

+1

13

Даже за ручку на свидание к любимому отведу
Как мне с ним работать если уже сейчас убить его хочу?

-Мог бы и не говорить. Вы покинете город  сразу же .... -заминка- вдвоем  Но, Спайк ... если по ее вине  или твоей погибнет кто-нибудь из Скуби....-
Молчание истребительницы  было красноречивее любых слов .
А сейчас мне надо возвращаться домой.Вечером  принесу тебе контейнер крови.-
Которую  она держала для Ангела.
Вампир приготовился спорить и Баффи подняла указательный палец.
-Ты мне нужен чуть в лучшем состоянии.

Баффи покидала кладбище. Сломленной девушке ,семнадцати лет ,чья первая любовь оказалась кровожадным монстром, сегодня дышалось легче.  У  нее появился союзник и ,возможно, только возможно, она справится.
Ей вспомнился миф о  Пандоре. Единственное, что осталось на дне ящика, — Надежда.
Баффи же считала ,что из ящика  Пандоры, где скрывались все злосчастья человечества, древние греки последней выпустили надежду как самую грозную из казней.
Но такую желанную.

Отредактировано Buffy Summers (2019-08-21 20:10:35)

0


Вы здесь » abysscross » coasting » Как тесен мир. Особенно тут, на кладбище.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно