BUFFY SUMMERS
SPIKE
FAITH LEHANE
need
need
need
HELLO, I'M YOUR (NEW) NEIGHBOUR
10/07/19 а мы открылись. добро пожаловать в бездну!

abysscross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » abysscross » coasting » Почти лучшие.


Почти лучшие.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Почти лучшие
Lost in the city of angels

https://a.radikal.ru/a04/1907/d5/5fddb23b354a.gif

:: имена участников; Фейт/Спайк. ЛА.Бар .Ночь.
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
Вот и встретились два одиночества. Почти лучшие в своем деле.

+1

2

Когда я была ребёнком, отец позволял мне не ложиться спать допоздна, чтобы посмотреть с ним субботний вечерний фильм.
Папа отличался поразительно плохим вкусом на фильмы. Какой был его любимым?
"Годзилла против Мотры".
Я помнила, какой ужас испытывала от огромных, разъярённых существ, когда те в неистовом буйстве с криками продвигались по Токио. Их яростное рычание и свирепые вопли звучали так пугающи.
Никто не стрелял лазерными лучами из глаз, но рычания было достаточно, чтобы заставить любого человека почувствовать себя неуютно.
А теперь  Годзиллой стала я.
Меня зовут Фейт  Лехейн. И я- истребительница вампиров.Вторая. 
Первую зовут - Баффи ,мать ее,Саммерс. И....
Долго будешь за мной наблюдать, блондинчик?
Спайк и здесь,даа. Правду говорят, мир тесен.
Я сделала еще один глоток бренди. Тут он был дешевым,  разбавленным  и отвратительным.

Отредактировано Faith Lehane (2019-07-17 12:00:00)

+2

3

Ночи стали на удивление однообразны как впрочем и дни. Вся жизнь стала однообразной. Сколько раз я порывался бросить этот город, эту попытку жить нормально. Жить после Нее, без Нее, вдали от Нее. Рвануть отсюда, разыскать, заставить принять. Полюбить? Ты жалок, парень. Снова жалок. Душа не идет тебе на пользу Смешно. Будто Она была способна полюбить такого как я.
Проклятая Истребительница влезла под кожу, поселилась в крови, перевернула чертов мир с ног на голову, заполнила мысли, поработила, подчинила зверя себе, приручила, наигралась и оставила после себя эту раскаивающуюся развалину.
А чем заканчиваются все эти приступы самобичевания? Ночь. Бар. Шум. Одиночество. Текила. Был бы человеком давно бы спился.
Бармен даже не спрашивает, уже нет. Молча ставит передо мной стопку и бутылку. Что-то в воздухе заставило пошарить глазами по бару. Запах, знакомый запах. Истребительница, но не та, эта другая. Не такая правильная. Фейт. Я наблюдал издалека как девчонка умело накачивается.
-Долгие прилюдии продлевают наслаждение, крошка - нахальный блеск в глазах, дерзкая усмешка. Это легко, просто как скользнуть в привычную роль, нацепить маску все того же раздолбая. - Даже от простого разговора.
Подхватываю бутылку и медленной расхлябанной походкой перемещаюсь к брюнетке. Глаз с нее конечно же не спускаю. Она не Баффи, слишком похожа на меня самого и это значит, что этой цыпе доверять не стоит.
-Что привело тебя в город греха и унылого Пуфа?

+1

4

-Что привело тебя в город греха и унылого Пуфа?
— Пуф .... значит ...  не Ангел? —
—Ты же замечал, правда? Как она произносит его имя. А-нгел. Медленно и придыхание.—

Я пытаюсь повторить.- АА-нгелл- и морщю нос.
Согласна, получается хреного. у НЕЕ  это  звучит почти как:  "Бог мой"
Удар попал в цель. Спайк скрывает, но я вижу.
—Ее имя он тоже выдыхает по особенному—Даже не пытаюсь скрыть грусть в голосе и  выпиваю еще один стакан залпом.
Стало лучше и алкоголь уже почти сносный.
Улыбаюсь. Хищно, ненатурально но соблазнительно. Так проще.
—И что все в ней находят?
—Хотя ...Нет!  Я знаю ЧТО.  Просто молчи, просто молчи! Мы остановимся на том, что джентльмены с клыками предпочитают блондинок.- девушка разводит руками.

—Сегодня я хочу танцевать, а не драться. —
Я подмигнула вампиру и отправилась на танцпол. Так проще, так легче.
Напитки покрепче  Слова покороче.

Напитки покрепче. Слова покороче .Так проще, так  легче. Стираются ночи.

А танцполе музыка вибрировала сквозь все тело, и я позволила себе просто наслаждаться. Радуясь, врожденным  способностям Истребительниц к гибкости и балансу. А вот уши меня подвели.
Блондинчик Баффи оказался рядом.
Меня это удивило.

Отредактировано Faith Lehane (2019-07-25 17:17:41)

+1

5

—Ты же замечал, правда? Как она произносит его имя. А-нгел. Медленно и придыхание.—
Закатываю глаза, фыркаю, потом киваю. Мое имя Она никогда так не произносила конечно же. А его да, всегда. Даже когда он Её разочаровывает, когда делает больно. Всегда, каждый долбаный раз.
- У НЕЕ - неопределенный жест рукой куда-то в сторону. - Это звучит как блядская молитва и кровавое таинство. - взгляд сначала на стопку, потом на бутылку. Нет, выбор сделан, точно бутылка и я делаю большой глоток.
Занимательная тема для беседы, но я не возражаю. Возможно это дерзкая девчонка понимает и меня, и этот проклятый мир куда лучше, чем показывает обычно.
—И что все в ней находят?
- А в нем? Почему всегда он? Почему хоть один кровавый раз это не могу быть я?
Вскидываю бровь и впервые за долгое время улыбаюсь открыто, почти по-мальчишески. Фейт и ... Ангел? Мне ведь не послышалось, очень похоже на ревность, интересно.
- Дру, например, брюнетка, я за разнообразие. - пожимаю плечами, снова прикладываюсь к бутылке, сегодня по-крайней мере я накачиваюсь не один, не так ли. - Это мистер хмурый и серьезный увяз на скудной части палитры.
—Сегодня я хочу танцевать, а не драться. сказала и упорхнула. Кажется, я окончательно перестал понимать женщин. С минуту я переводил взгляд с брюнетки на танцполе на свою верную подругу-бутылку. А зачем выбирать?
Подхватил бутылку и пробрался к брюнетке, вокруг нее всегда быстро собирается толпа мужиков, стоит ей только начать танцевать.
- Что? - ответил на её удивленный взгляд. - Я люблю хороший ... - глоток из бутылки, облизал губы - ... танец.
Скользнул к ней за спину, обнимая девушку за талию свободной рукой. - Так почему Л.А., Фейти? - в самое ухо, прижимая девушку к себе.

+2

6

— Так почему Л.А., Фейти? — в самое ухо, прижимая девушку к себе.
Умышлено ускользаю от вопроса.Уже второй раз.
—  Лю-бопытство  кошку сгубило,малыш. — Слова чуть растягиваю, придавая им почти мурлыкающие звучание. На мужчин это всегда   хорошо действовало . Даже на Ангела.
Опять  слово на букву  "А"
—Ты горяч,малыш. Знаешь ,такому парню, как ты, следует носить табличку с предупреждением:«Опасно для жизни!»—
И не только из-за красивой мордашки.
—Еще минуту  назад  меня просто ненавидела каждая цы́почка в этой забегаловке.  Теперь еще и завидует. И ,может быть , даже, и пару парней тоже.—
Интересно ... . Они  с Ангелом когда -нибудь...?
—Она  тебе это говорила? - спрашиваю  и морщу нос- вряд ли .
—Вы и не танцевали так .—  Умышлено  прижимаюсь ближе к вампиру .
—А она любила такие танцы. Я часто видела ИХ танцы. Я помню.Как ей нравиться смотреть на зависнец   и всем видом показывать "Он  только мой"  Эти танцы  лечили приступы ревности Ангела  и поднимали температуру в комнате на пару градусов.
Тетерь он тоже не любит танцевать.—

Too high,
Can't come down
Losing my head
Spinning 'round and 'round
Do you feel me now?

Я провела рукой по спине Спайка, ощупывая кончиками пальцев его тело сквозь рубашку.
— Было бы  легко, верно?—Поднимая руку, провожу ногтем по щеке вампира.
—Но совесть- такая сука.—
Мне до сих пор стыдно за ночь с Райли.

I'm addicted to you
Don't you know that you're toxic?
And I love what you do
Don't you know that you're toxic?

Только сейчас я узнала песню на танцполе "Britney Spears - Toxic "
У  судьбы отличное чувство юмора.

Отредактировано Faith Lehane (2019-07-31 18:34:58)

+1

7

Сделал вид, что повелся, не заметил отсутствие ответа на вопрос. Дважды. Девушка хочет хранить секреты, её право. Больше я в чужие души не лезу. Возможно еще парочка - другая порций той отравы, что она пила и Фейт сама захочет поговорить от этой. Подожду. Я ведь теперь терпеливый.
- Оставь свои сладкие речи для этих. - киваю в сторону танцующих мужчин. - На меня такая откровенная лажа уже давно не действует, крошка - но, черт возьми, это все же приятно для разнообразия услышать в своей адрес добрые слова, а не оскорбления, сочащиеся ядом.
- Тебе ведь это нравится, да? Эти завистливые взгляды от того, что ты обладаешь тем, чего не получают другие. - это выстрел на удачу, но кажется я угадал. Или просто кажется?
- Наши с Ней разговоры включали скорее "Спайк - ты свинья". - передразнил я манеру Баффи, устало и одновременно очень возмущенно. У Нее, оказывается, и на меня была отдельная интонация. Ложь. Иногда и Она говорила приятные вещи.
Образно говоря сейчас брюнетка пробила огромную дыру у меня в груди и уверенно запускала туда свои пальчики, расковыривая и наслаждаясь муками своей жертвы, моими в смысле. От правдивости её слов хотелось выть или крушить все вокруг, а никак не танцевать. Но я танцую и не отвечаю, прикладываюсь в очередной раз к бутылке и передаю текилу Фейт.
- Нет, детка, не было бы. - я ухмыляюсь, про совесть она попала в точку. Эта бесполезная дрянь отросла обратно вместе с душой и теперь ныла и мучила. Перехватываю руку девушки, едва касаясь губами целую запястье. Просто проверить. И, нет, ничего не чувствую, совершенно ничего. Она не Баффи. Так почему я торчу здесь, жалея себя на манер Ангела, а не ищу свою Истребительницу?
- Как Она? - вопрос, который хотелось задать с самого начала.

+1

8

— Как Она?
Показываю взглядов  на стол . И направляюсь туда же.
Я знала, вопрос крутился у него на языке  с самой первой секунды. Я почти сама ощущала его зуд.

Фэйт Лехейн-ваш психотерапевт не профессионал.

—Она..— Я не знаю как начать.— Би всегда была сильной.- Неопределенный взмах руками.
—Черт, она отправила своего любимого в ад !Самым буквальным образом и выдержала. —
—А сейчас- забираю у Спайка бутылку  и делаю жадный глоток.
Не знаю, может быть,  она так и по  Ангелу горевала.  Меня там не было. Но когда я ее увидела, то просто не узнала Би. Сломленная и разбитая.—
Еще  один глоток из бутылки.
— Если глаза – зеркало души. То от ее остались одни осколки. Я - еще один глоток.
—Она держится .но я вижу . ...
Моряк моряка видит из далека
-Глаза понятней, чем слова. Слова, порой, лишь смысл туманят- глоток из бутылки.
— А взгляд. Ну разве он обманет? Того, кто может в нём читать.—
—Черт! А во мне погиб поэт!— Пойло в бутылке согревает. Как жаль, что согревает только оно. Но прикидываюсь более пьяно,  чем есть на самом деле.
Так проще, так легче. Так можно не защищаться. Так можно почти забыть. Так уже не больно. Почти.
—Глаза и шепчут, и кричат- еще глоток и передаю бутылку   блондинчику, ему она сейчас тоже нужна.
—Они все чувства отражают .Их тот, кто может, понимает - смотрю прямо в  голубые глаза Спайка. Но вижу ЕГО глаза.
—Тот, кто умеет в них читать.—
Вздыхаю и тянусь за сигаретой. Даю ему время.
Ему или себе?
—Девушки отправляли ее на свидание с...
Вижу как напрягся вампир.
—Почему ты не объявился раньше?—
Вопрос на миллион долларов.

+1

9

Я ловил каждое её слово и мне становилось все паршивее. Самовлюбленный идиот, вот я кто. Как я мог так поступить, причинить такую боль Ей. Сам же обещал, что не подведу, а подвел. Сильно подвел получается. Все потому что я не думал, как обычно.
Трясущимися руками вытаскиваю сигареты и зажигалку. Закуриваю, пачку даже не прячу, оставляю на столе вместе с зиппо, знаю, что сегодня я еще много раз потянусь за порцией никотина.
—Почему ты не объявился раньше?
Вопрос, который я и сам задавал себе с завидным постоянством. Можно было пуститься в пространные рассуждения о том, как я побывал призраком и даже набил в кой-то веки рожу Ангелу. Хотя об этом лучше не надо. Все это дерьмо собачье, ответ на поверхности и он банален.
- Я идиот? - затягиваюсь, прикрываю глаза, рассуждая как много я хотел бы рассказать. Да пошло оно все, хуже уже некуда.
Я собирался. Купил билет и все такое. Но потом задумался. Разве можно уйти из жизни, спасая мир, а три месяца спустя заявиться к девушке на порог. Хотелось бы, конечно, но это какой-то идиотский финал. - прикладываюсь к бутылке так, будто это не текила, а эликсир жизни или истребительская кровь. Затягиваюсь. Снова прикладываюсь к бутылке. Ага, это поможет, как же.
- Я думал Баффи будет рада видеть меня. Я ведь отдал жизнь за нее. - как же давно я не произносил Её имени. Наверное, у меня тоже была какая-нибудь идиотская интонация для этого. - Но если я появлюсь во плоти все это не будет иметь значения. - бутылка, затяжка. Машу бармену пустой бутылкой. Он парень бывалый, знает что делать.
- Кровавый ад. Как же сложно. Это все чертовы отговорки. Правда в том, что, знаешь, я струсил. - я засмеялся, но как-то совсем безрадостно, горько. - Она кое-что сказала там... к конце. - неужели я правда собрался выложить все Фейт? Даже мне надо было с кем-то поговорить, заодно послушать как это звучит словами, а не в моей дурной башке. Опытным путем сегодня уже было выяснено, что голова на моей шее исключительно для курения. Придурок чертов. - И, пока я сижу тут, строя из себя одного нашего общего хмурого приятеля, пока я не ломлюсь к Ней через океаны, у меня есть надежда. Боже, как же я жалок. Затяжка, следующая сигарета. Это какой-то сюр, два идиота на обочине жизни и причем держим мы там себя сами и намеренно.
-А что ты, красотка? Почему сидишь здесь со мной вместо того, чтоб взять в оборот совсем другого вампира. Пирожочек созрел, если хочешь знать. Уже даже начал замечать заинтересованные взгляды. Одна девочка-волчица заберет твою игрушку, если ты ей это позволишь. Другим советы давать всегда проще.

0

10

Сигарета за сигаретой. Молчу и слушаю.
— Я идиот? — вампир затягивается , прикрывая глаза.
— Угу— Тихо.
Я собирался. Купил билет и все такое. Но потом задумался. Разве можно уйти из жизни, спасая мир, а три месяца спустя заявиться к девушке на порог. Хотелось бы, конечно, но это какой-то идиотский финал
Нам с тобой сложно поверить в  хеппи-энд.
С каждым словом  убеждаюсь , Спайк любит Би так сильно.И, впервые за эту ночь, я действительно рада.Рада тому, что завтра мы не проснемся в одной кровати.
А что ты, красотка? Почему сидишь здесь со мной вместо того, чтоб взять в оборот совсем другого вампира.
Заметил.Моряк моряка...
Пирожочек созрел, если хочешь знать. 
Я улыбаюсь.  Но улыбка слетает с моего лица.
Уже даже начал замечать заинтересованные взгляды. Одна девочка-волчица заберет твою игрушку, если ты ей это позволишь.
– Что?  Этот сукин сын!– 

Я могла смирятся с его  "Баффи - любовь всей моей жизни"
Если ты знаешь, что человек никогда не будет твоим, то любить его можно бесконечно долго. Это легко. А, я бы ,помогла ему двигаться дальше .
Но волчица!  Я  его придушу!
- Я  его придушу!-
Глоток прямо из горла.
–Ты хотел знать почему я в ЛА? Проклятье ! Нет- буквально из-за проклятия!
Я приехала в ЛА , потому что узнала
-сердце бешено колотится.

–Я знаю как убрать пункт истинного счастья из проклятья Ангела.

Тишина.

Я знаю его страх, ведь он отражает мой собственный.
Мы так старались "прыгнуть "  Быстрее. Выше. Сильнее". И  нам удалось. Мы стали  почти лучшими. Почти лучшая  Истребительница. Почти достойнейший  вампир.
Ключевое слово  -  "почти". Мы - лучший вариант после кого- то . После Ангела. После Баффи.  Мы почти привыкли.  Даже пользовались всеми возможными благами такова положения. Ведь глодающему и крошка хлеба -дар.
Но что теперь?
– Ангел не знает. Я испугалась.. –

Отредактировано Faith Lehane (2019-08-04 15:47:56)

+1

11

— Я  его придушу!
Улыбаюсь её горячности. Почти могу представить как расквасят нос Ангелу. Так, стоп. Это из другой оперы. Но этот воинственный настрой мне нравится, люблю взбешенных истребительниц. Жаль только запала брюнетки хватает совсем ненадолго.
–Я знаю как убрать пункт истинного счастья из проклятья Ангела.
Вот дерьмо!
Выхватываю бутылку из рук Фейт, делаю несколько больших глотков. Надраться до беспамятства, ввязаться в драку до полусмерти, проснуться у себя с адским похмельем и понять, что это все просто дурной нос, никакой Фейт, никаких откровений. Вот о чем я сейчас мечтал, но ведь мои мечты никогда не исполняются.
— Ангел не знает. Я испугалась..
Я не знал, что ответить. Надежда в моей души разбивалась вдребезги в этот самый момент, было так легко смалодушничать, попытаться уговорить Фейт забыть об этой дурацкой идее как о страшном сне. Но мы, я и эта брюнетистая крошка, давно уже не выбирали легкие пути. Мы прошли через слишком многое, чтобы так просто сдаться и оступиться от искупления.
- Значит должен узнать. - чуть громче шепота, но теперь я точно знаю, что так и нужно сделать, поступить, мать его, правильно.
-Ну же, детка, улыбнись - я так и делаю, натягиваю на морду самую широченную улыбку, на которую только способен, от которой, кажется, сейчас ебло треснет. Лучше курить.
- Мы не ОНИ, не так ли? Нам ошибок не прощают, поэтому мы действуем, а не упиваемся жалостью к себе. - делаю глоток, подталкиваю бутылку к Фейт. - Давай так. Ты идешь делать хмурого радостным, а я иди получать по морде за молчание от Баффи. Даже еще лучше. Какой там номер у моей Истребительницы, прямо сейчас и напишем ей о славном воскрешении героя. - последнее слово отчего-то выплевываю как ругательство.

0

12

Так и хочется себя ущипнуть, но это не сон.
Бедная Би. Что хуже когда тебя бросают по смс или приветы с того света через смс?
Я устала. Отбираю  у Спайка телефон.

Пишу :

Увижу тебя завтра.

нажимаю отправить и вырубаю телефон.
Если бы взглядом можно было убить, я была бы мертва.

-Послушай,Ромео, поедешь ты к своей  Джульете- только протрезвей.
Вампир был готов поспорить, а у меня жутко гудела бошка.
Послушай, вот прикатишь ты к ней сейчас и грохнишься без чувств через минуту.
Афигеть как романтично, правда?
-А она пусть пока остынет или наоборот, подогреется - подмигиваю.
А нам нужно  поспать.

В ближайшем отели только один сводный номер.
Плевать! Хорошо, что вампиры не хропят.

-Кровь и ад- это судьба! - я пьяна в стельку. Понимаю, когда слышу от себя глупое хихиканье.
Я так хихикала  лет в девять, в последний раз.
После приступа смеха уточняю, есть ли там  жалюзи.
А что? Ели ее  блондинчик утром превратится в курочку гриль   - Би меня прикончит. А мне еще Ангелу зад надо надрать.Нравятся волчицы? Сделаю так что бы он завыл.
Комната кружится все сильнее.

До номера  иду в обнимку со Спайком. Вампир  включил  джентльмена. Пусть люди лучше думают, что мы два влюблены, пьяных идиота. чем просто два пьяных идиота.
И мы даже не врем.  Мы и есть два влюбленных идиота,просто  влюблены не в  друг друга.

Заходим в номер.Стаскиваю  ботинки, носки и куртку. И прямо так : в джинсах и черной майке  падаю на двухспальную кровать. Краем глаза вижу, что Спайк закрывает жалюзи.
Вырубаюсь мгновенно.

Отредактировано Faith Lehane (2019-08-06 16:07:18)

+1

13

Вырубила телефон! Сучка вырубила МОЙ телефон. Ты теперь из хороший парней. Не убиваешь Истребительниц, не убивать Истребительницу, оставить Фейт в покое. Повторял в голове как мантру. В конце концов, именно она дала мне волшебного пинка и я действительно был благодарен брюнеточке.
Как быстро она сошла с состояния "пьяна, но соображаю" до "тело, но говорю". Впрочем, пусть и тело, но говорило оно вполне складные и вроде даже правильные вещи. Окей - соглашаюсь легко, что толку спорить с правдой. Но прислушиваться к совету я не стану. Там, в телефоне, Бафф и она просила меня приехать, даже употребила слово "пожалуйста", а значит здравый смысл идет к черту.

-Кровь и ад— это судьба! Фейт очень старательно изображает, что она там кстати изображает на рецепшене? Я совсем уже мыслями не здесь, но моя собутыльница на счастье сейчас вряд ли способна заметить такую мелочь как переставший трепаться я.
Один номер. Не проблема, меня там все равно не будет.
До номера идем в обнимку, хотя скорее это похоже на то, что мы друг друга подпираем как крыша кривого дома. А ведь я еще собираюсь каким-то образом попасть в Сан-Франциско. Идиот? Конечно. Но там Баффи.

Фейт засыпает едва касаясь головой подушки, вот это талант. Закрываю жалюзи и укрываю девушку пледом. Надо же, кажется я действительно немного размяк. Нахожу блокнот, нельзя уходить не попрощавшись, надо хотя бы записку оставить.

Спасибо, что вправила мне мозги, красотка. Не позволь и себе струсить. Проснешься - дуй к Хмурому, надери его разъевшийся зад как следует.
С.

Выхожу из номера, тихо закрываю за собой дверь. Черт из знает, этих Истребительниц. Вдруг очухается от стука. Включаю телефон.
Уже мчусь к тебе, любимая. Только придумаю как добраться скорее.

+1


Вы здесь » abysscross » coasting » Почти лучшие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно