BUFFY SUMMERS
SPIKE
FAITH LEHANE
need
need
need
HELLO, I'M YOUR (NEW) NEIGHBOUR
10/07/19 а мы открылись. добро пожаловать в бездну!

abysscross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » abysscross » coasting » Счастливый конец?


Счастливый конец?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Счастливый конец?
Once More, With Feeling

https://c.radikal.ru/c31/1908/40/982da8cc4e0e.gif

[indent]  :: Баффи и Спайк  после сериала . Сан-Франциско квартира Баффи.
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
Возвращение блудного вампира.

Счастливый конец — это когда вовремя опускаешь занавес. Чтобы закончить в момент наивысшего счастья, потому что потом всё будет опять плохо.

Отредактировано Buffy Summers (2019-08-08 15:19:27)

+1

2

Баффи лежала на кровати в милой пижаме с зайцами и бесцельно переключала каналы. Сердце девушки замирает, когда она слышит диалог из какого -то сериала.
Если бы я знала, когда видела тебя в последний раз, что это последний раз, я бы постаралась запомнить твое лицо, твою походку, все, связанное с тобой. И, если бы я знала, когда в последний раз тебя поцеловала, что это — последний раз, я бы никогда не остановилась.
Перед глазами возник Спайк, снова.

Телефон пискнул.оповещая о новом смс,

Отредактировано Buffy Summers (2019-08-04 22:28:45)

+1

3

Л.А. Ночь. Бар.
Вся напускная бравада очень быстро улетучивается в тот самый момент как брюнетка протягивает мне свой телефон, чтоб я мог списать номер и смотрит хитрая гарпия с таким вызовом, мол "а рискнешь ли, мальчик". Я уговариваю себя, что это просто смс, не так уж и страшно. Еще минут десять я набираю и стираю текст, не могу подобрать слова. Хреновый поэт, хреновый писака. Все банально или пошло или плоско или без смысла. Наконец определяюсь, тоже не ахти какой привет из могилы, но вроде должна понять. За плечом маячит Фейт, пытаясь прочитать, что я там такое понаписал. Прикладываюсь к бутылке для храбрости и отсылаю.

Привет, ягненочек. Кровавое лето меня не убило.

+1

4

Девушка прочла текс дважды.
— Что за черт?—
Баффи быстро набрала ответ:
Над раной шутит тот, кто не был ранен.
Почему  именно такой ответ? Вчера она перечитывала  Шекспира. Это  иррационально, но теперь  она читает разных  поэтов перед сном. Так она чувствует себя ближе к нему.
И хотя  первый  томик  стихов  подарил  ей  Ангел.  Ее поэтом навсегда останется Спайк. Вильям.

0

5

Мы пьем, болтаем и снова пьем, но оба молчим о том, что ждем ответа. Я жду как приговора, а Фейт, кажется, просто любопытно. Телефон оповестил о новом сообщении.

Над раной шутит тот, кто не был ранен.

-Что за черт? - перечитываю раз десять, может я пьян настолько, что ловлю глюки. Потому что моя Истребительница точно НЕ цитирует всяких там "Ромео и Джульетту". Беспардонно вырываю телефон Фейт из рук, сверяю номер. Тоже раз десять, чтоб наверняка. Нет, никакой ошибки.
Быстро, по памяти и отправить.

Не мореход я, но была бы ты
На дальнем берегу за дальним морем -
Решился б за таким товаром плыть.

Смотрю на Фейт, она крутит у виска и я тут я с ней согласен.
Поэтому следом другое, которое руки чесались напечатать сразу:

Истребительница, ты совсем порыжела?

и отправить.

0

6

Не мореход я, но была бы ты
На дальнем берегу за дальним морем -
Решился б за таким товаром плыть.

Он это серьезно?

Истребительница, ты совсем порыжела?

Как? Вот ублюдок! Убью этого шутника!Нет! Просто- нет!
Баффи отбросила телефон обратно на кровать. И начала расхаживать по комнате, точно тигрица в клетке.

Она не хотела бередить старую рану. Нельзя вспоминать. Особенно сегодня. Слишком больно… Даже случайное прикосновение к этой теме сразу погружало ее в мучительные подробности того проклятого дня. И чувство вины перед Спайком вновь переполняло сердце девушки, хотя с точки зрения  спасенных в Санидейле ни о какой вине, разумеется, не могло быть и речи. У нее не было выбора. Опять.

-Черт!-

"Выбор есть всегда-"лишь пафосная фраза.  На деле  "меньшее из двух зол"- в лучшее  случаи. Но  разве от этого легче?

Завтра у нее свивание.  Пятое- своеобразный рекорд.  Сейчас ей надо выключить телефон  и лечь спать, но....
Но телефон сам оказался в руках.
Первым порывам было  послать шутника. Позвонить Иве - пусть она его найдет и...
Еще раз перечитывает :

Истребительница, ты совсем порыжела?

Когда он уже раздражен/удивлен, но еще не взбешен.
Баффи качает головой ,словно это  поможет избавится от воспоминаний.
Надрать шутнику зад или поддержать  иллюзию?
-Кровавый ад! Что я делаю? !-
Печатает быстро, боясь передумать :

Привет,  ЛЮБИМЫЙ!

Пусть будет  иллюзия.

И отправить.

Выдох

Такого приветствия ты ждешь?

И отправить.

На этот раз  истребительница  ждала ответа.

+1

7

Проклятый телефон молчал непозволительно долго, неужели моя Истребительница не хочет знать меня даже в смс, ведь сейчас это вполне типичный метод общения между парочками. Мы никогда не были парой, не так ли? А может она просто не верила, что это я?

Привет,  ЛЮБИМЫЙ!

Точно не верила. Я вздыхаю, а чего еще ждать от моей девочки? Но отчего-то улыбаюсь как умалишенный.

Такого приветствия ты ждешь?

Хороший вопрос. Чертовски хороший вопрос, ответа на который не было. Чего я ждал от нее, отсылая эти глупые сообщения? Пытался успокоить совесть? Мол, вот он я, молодец, признался же. А может пытался убедить себя, что я не струсил? Но ведь струсил, такие вещи стоило бы сообщать лично. Или надеялся? На что? Что там "я люблю тебя" было правдой, а не простым утешением вампиру, отдающему за нее жизнь. Ведь мы оба знали, что я там играл в факел не ради спасения этого кровавого мира, а ради нее, потому что она верила в меня. А верит ли сейчас? Тычок локтем под ребра вернул в реальность. Сигаретный дым, запах текилы, ночь, бар и девушка, что где-то ждет ответа.
Набираю:

Ничего не жду, любимая. Просто ты должна знать. Я жив и, конечно, идиот, что пишу это, а не говорю лично.

И отправить.

Отредактировано Spike (2019-08-05 19:33:21)

0

8

В  каком случаи бестраншейной  истребительнице вампиров может понадобится валерьянка?
Да, да,  -верно.  Именно после  этого :

Ничего не жду, любимая. Просто ты должна знать. Я жив и, конечно, идиот, что пишу это, а не говорю лично.

Баффи  почти слышала его голос и телефон чуть не выскользнул из ослабевших рук.
Нет!  НЕТ! нет! Этого не может быть!
- Но постановка предложения так похожа - ДЕВОЧКА  Баффи подняла голову.
Девочка ,которая не боялось любить.Девочка, которая верила , что добро всегда побеждает зло. Девочка, которая ждала и девочка, которую Баффи поранила в себе уже давно.
- Я просто хочу что бы это был он.
- А может?-
Я не собираюсь надеяться на что-то, а потом разбиваться на осколки.

Хороший спектакль, в который я была бы рада поверить.Но я знаю Спайка и если бы он был жив...

По щекам текли слезы. Он бы вернулся ко мне .Вернулся бы?
- Я люблю тебя
- Нет, не любишь. Но спасибо, что сказала это.

Где-то в груди маленьким злым зверьком зашевелилась боль, подкатила к горлу, сжалась комком и притаилась, чтобы того и гляди раствориться в слезах.

Спрошу только один раз.  Зачем? Что я тебе сделала?  Чем заслужила такую ненависть?

И отправить.

Баффи Саммерс  сидела на полу своей квартеты и тихо плакала,  смотря на экран телефона.

Больно. Так больно.

Отредактировано Buffy Summers (2019-08-05 22:38:14)

+1

9

Хороший спектакль, в который я была бы рада поверить.Но я знаю Спайка и если бы он был жив...

Кровавый ад! Вот же упрямая ослица.
Что я должен был бы сделать, если бы был жив? Потому что сам я, кажется, делал опять что-то не то, опять неправильно. Опять обидел ту, что люблю больше своей чертовой нежизни. Стоило меньше пить, сидеть на заднице ровно и придерживаться первоначального плана, просто не отсвечивать.
Фейт, где живет эта чертова идиотка, моя любимая женщина?

Спрошу только один раз.  Зачем? Что я тебе сделала?  Чем заслужила такую ненависть?

Я почти чувствую как ей больно, как каждое слово сочится отчаянием. Руки чешутся позвонить и наорать. Желание наорать - оно почти приятное, потому что последнее мое время с ней я был тих и послушен. Но я не стану звонить, не хлчу чтоб она слышала этот гвалт голосов и мой пьяный голос. О, я не обольщаюсь на свой счет, конечно же я пьян. Только с малышкой Фейт мы угрохали уже две бутылки, а ведь начал я задолго до этого.

Кровавый ад, женщина! Проверь меня. Задавай вопросы, черт тебя дери!

И отправить.
Вот так. Это должно ей взбесить, если она конечно расстроилась. А мне теперь нужно придумать как доставить свое пьяное тело в Сан-Франциско сегодня и так, чтобы Ангел не отговорил меня от этой тупой затеи.

147 дней.

Может это заставит её поверить.
Отправить
Эй, крошка, как ты насчет поотвлекать Хмурого, пока я буду воровать его тачку?

+1

10

147 дней.

По спине и шее прокатился озноб, в горле встал комок, не давая вздохнуть. Ее охватила паника.

Вчера- ее реальность заключалась в том, что Спайк  ушел и никогда не вернется. Никогда больше Баффи  не услышать его"  Истребительница" Он сгорел!
Она сама видела. Она была там. Она наблюдала. Ей пришлось.

Сегодня - она получает от него смс.

Спайк?

Столько вопросов: Это правда ты? Как давно? Почему ты еще не здесь? Ты еще меня любишь?

Выбрала самое важное:

Баффи набирает свой адрес

Приезжай!

Код:
Пожалуйста !

Пожалуйста, пусть это будет правдой

Отредактировано Buffy Summers (2019-08-07 00:48:00)

+1

11

Buffy Summers написал(а):

Спайк?

Надо же,  она все-таки мне поверила. Моя душа ликовала, но не исключаю, что это просто пьяный угар. Прекращаю накачиваться проклятой текилой. Зря, как оказалось. Так ушел в смс-ки, что не заметил, что брюнеточка налегает за двоих.

Buffy Summers написал(а):

Приезжай!

Улыбка умалишенного прочно приклеилась к моим губам. Она хочет меня видеть, она действительно хочет меня видеть. Кажется, эта ночь тоже стала одной из лучших в моей жизни.

Увижу тебя завтра.

Отправлено.
А вот это уже Фейт подгадила. Нельзя оставлять девушку без внимания, даже если это просто знакомая, даже если у этой занозы серьезный диалог с бутылкой. И телефон вырубила гадина.
Ты теперь из хороший парней. Не убиваешь Истребительниц, не убивать Истребительницу, оставить Фейт в покое.
Выбраться из бара, найти гостиницу, уложить Фейс, сбежать и, наконец, включить телефон. Писала или нет? Понадобилось минут сорок на все это.

Отредактировано Spike (2019-08-08 00:43:53)

+1

12

Увижу тебя завтра.

На звонок смелости не хватает.

Я не могу   точно вспомнить  когда  полюбила Спайка. Что такое любовь ? Я объяснить не могу , да и никто, думаю, не сможет.
Любовь бывает разной... очень.  Я была влюблена в Ангела так долго.  И ненавидела Спайка . За что?
Причины ненависти я помню очень хорошо:

Вы  не друзья и никогда не будете ими. Вы будете любить друг друга, пока это не убьет вас обоих. Вы будете ненавидеть друг друга, драться друг с другом, желать друг друга, но никогда не будете друзьями. Любовью руководить невозможно, детки.

Одной этой фразой он  забил кол мне в сердце.
У  нас не получится. Мы не сможем. Я действительно потеряю Ангела.

"Розовые очки"  разбились стеклами внутрь.

"Любовь – это не мозги, детка. Это кровь."

 
Он был прав и я ненавидела его именно за это.

Когда влюбилась ? Это было  много позже....

Я люблю тебя! - стираю  - трусиха.

Я буду ждать.

Отправить.

Иду на кухню и ,впервые, с момента маминой смерти, делаю себе какао.

Много ли нужно для счастья?
Искра надежды.

Отредактировано Buffy Summers (2019-08-08 15:30:18)

+1

13

Buffy Summers написал(а):

Я буду ждать.

Приходит сразу же как только телефон подхватывает сеть. А уж как я буду ждать этой встречи, любимая.

Постараюсь как можно скорее. Поздно уже. Может поспишь?

Отправить.
Почему-то я был уверен, что она не спит. Я бы не смог после такого уснуть, я и не уснул, когда вернулась она. В голове роились вопросы, но большинство из них явно не для ночных переписок. Хотя... Возможно это как раз самое подходящее средство для неудобных разговоров. В голове вертится "там, в конце, ты действительно чувствовала то, что сказала?", но пальцы набирают совсем другой вопрос:

Ты живешь одна?

И, конечно, отправить.
Позвонил в аэропорт, чтобы убедиться, что на этом мое сегодняшнее везение закончено и хрен мне, а не самолет до завтрашнего вечера, но меня ждал сюрприз - оказалось есть ночной и, если постараться, я даже успеваю. Конечно же, я забронировал место и, не раздумывая, поймал такси и помчался в аэропорт. Почему-то казалось, что стоит мне остановиться и это закончится, например, я проснусь в своей берлоге после алкогольного бреда или в голову опять закрадутся сомнения насчет того, надо ли я ей на самом деле. А что если это не любовь никакая, а банальная благодарность? Смогу ли я теперь довольствоваться такой малостью? Именно поэтому не думать - действовать.

+1

14

Постараюсь как можно скорее. Поздно уже. Может поспишь?

Читаю и не верю. Я даже рассмеялась.

У Спайка  всегда был талант меня смешить. Пока он не уходил в пошлость то есть.
Тогда обычно страдал нос вампира.  Сейчас эти воспоминания вызывали приступ стыда и сожаления. Но,справедливости ради, иногда его комментарии заслуживали удара в нос.

Ты живешь одна?

В начале отвечаю на главный вопрос:

Да. Я  ЖИВУ ОДНА!!!

Отправить.
Просто и честно. так чтобы этот ревнивый вампир понял.

Ты правда думаешь -я усну?

Отправить.

А  если это сон? меня так пугает эта мысль.

вдох и я решила.

Я сказала правду.

Отправить.

Там, в пещере...

Отправить.

Он должен знать

Отредактировано Buffy Summers (2019-08-09 00:48:22)

+1

15

Buffy Summers написал(а):

Да. Я  ЖИВУ ОДНА!!!

Именно так, большими буквами и с кучей восклицательных знаков. Сначала удивляюсь, но быстро соображаю, что Бафф просто неправильно меня поняла. Я имел ввиду всего лишь её друзей-неудачников и бывшего наблюдателя, я совершенно не горел желанием их видеть и, тем более, говорить. До сих пор зол на них и считал, что Баффи давно должна была поставить на место эту зарвавшуюся шушеру. Бред. Это не твое дело, парень. Тут она должна решать сама.

Buffy Summers написал(а):

Ты правда думаешь -я усну?

Buffy Summers написал(а):

Я сказала правду.

Buffy Summers написал(а):

Там, в пещере...

Сообщения приходят одно за одним, я не выпускаю телефон из рук, даже не пытаюсь тянуться за сигаретами. Что-то новенькое. Таксист косит на меня понимающий взгляд, будто говорит "я и сам был молод и влюблен", а у меня не возникает желание нахамить. Сегодня я слишком добр.
-Мужик, мне правда надо успеть на этот чертов рейс. - он хмыкает и прибавляет газу, но с разговорами не лезет. Хороший мужик.
Улыбка как-то сама приклеивается к губам и это чувство, расплывшееся где-то глубоко внутри, пугает. Потому что-то это счастье, безусловное, бескомпромиссное и настолько полное, что потерять такое невероятно страшно даже мне или, может, особенно мне. Черт, веду себя как влюбленный идиот. Стоп, все в порядке, я действительно он и есть. Знать бы еще, что на такое ответить.

Я верю, любимая.

И отправить.
Или все еще просто хочу верить, не так важно сейчас. Главное, что совсем скоро увижу её, смогу прикоснуться. И получишь по морде как только она поймет, где тебя носило.
Таксист тормозит у здания аэропорта так, что его коллега из французского фильма обзавидовался бы, а я даже порадовался, что вампир и не могу схватить инфаркт ненароком. Бегом несусь к нужному выходу и на ходу набираю сообщение:

И все же поспи. Сейчас все равно не смогу тебе писать.

+1

16

Я верю, любимая.

Он верит....Улыбка расплывается по лицу.

И все же поспи. Сейчас все равно не смогу тебе писать.

Даже сейчас забота. Логически он был прав, но я боялась Я боялась что стоит мне сейчас уснуть и я проснусь  на яву, и пойму что ЭТО сон. Но усталость взяла своё и я уснула.

Запах соли и водорослей.
Плеск волн, пузырящихся, пенных волн. Крики птиц, дуновение ветра, теплого ветра. Я счастливая. Такая счастливая. Спайк подходит и обнимает меня сзади.
-Как ты нашёл меня здесь?
-Будь я слепым, увидел бы тебя
-Останься со мной.
-Навсегда. В этом весь смысл. Я никогда не уйду ,даже если ты убьёшь меня.
Страх. Я оборачиваюсь. Теперь его черты меняются и переломной стоит Ангел.
-Все кого ты любишь умирают, Баффи.
Нет!
Какой-то странный звук.

Мои глаза распахиваются. Сердце колотится где-то  в горле. Я проверяю телефон.

Сообщения на месте   а значит ...
Спасибо!

Буду через час.

Я   захожу в ванную и меня накрывает....
Не знаю, долго ли я просидела на полу в ванной, но внезапно почувствовала, что беспрерывные рыдания утомили меня. Глаза на мокром месте, в горле пересохло, навалилась усталость от бесплодных мыслей и слез. Мысленно приказав себе перестать ныть, я с трудом поднялась с пола, поборов дрожь в коленках, и осознала, что у меня появились новые силы.
Больше я не позволю себе столь мрачных мыслей. Он жив и это главное.

Полчаса спустя я вернулась в  комнату и в чистой одежде. Логическая часть мозга все-таки подсказала-
пижама с зайцами не совсем тот вид в котором я  хочу появится перед Спайком. А в каком хочу? Он видел меня и в вечернем наряде и по уши в слизи от демонов. Счастливую и убитую горем. Моя внешность не имела для него большого значения.Но все же. Джинсы и простой черный хлопковый топ казались подходящим решением.

Я мерила шагами квартиру. Спайк должен был постучать в дверь с минуты на минуту.
Сейчас он постучит в  эту дверь и все будет хорошо. Будет ли?

Отредактировано Buffy Summers (2019-08-21 18:27:07)

0


Вы здесь » abysscross » coasting » Счастливый конец?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно